Tel: (15) 3237-7060

Câmaras Técnicas

  • CT-PLAGRHI - Câmara Técnica de Planejamento e Gerenciamento de Recursos Hídricos
    Coordenação: Prof. André Cordeiro dos Santos (UFSCar - Sorocaba)
    Coordenação Ajdunta: Rosângela Aparecida César (CETESB - Sorocaba)
    Agenda e atas
     
    • GT-UGP - Grupo de Trabalho Unidade Gestão de Projetos
      Coordenação:
      Mauro Tomazela (FATEC-Tatuí)
      Coordenação Ajdunta: Maria Otilia Garcia Tomazela (CERISO)
      Agenda e atas
       
    • GT-Cobrança - Grupo de Trabalho Cobrança pelo Uso da Água
      Coordenação:

      Coordenação Ajdunta: 
      Agenda e atas
       
    • GT-Critérios
      Coordenação:
      André Navarro (SIMA)
      Agenda e atas
       
    • GT-Regimento - Grupo de Trabalho de Regimento das Câmaras Técnicas
      Coordenação:
      Eleusa Maria da Silva (OAB Votorantim)
      Agenda e atas
       
    • GT-Enquadramento
      Coordenação:

      Coordenação Ajdunta: 
      Agenda e atas
       
  • CT-SAN - Câmara Técnica de Saneamento
    Coordenação: Wendell Rodrigues Wanderley (Associação Ecológica ICATU)
    Coordenação Ajdunta: Lorraine Bernardes Borges (Águas de Votorantim)
    Agenda e atas
     
  • CT-PA - Câmara Técnica de Proteção das Águas
    Coordenação: Eleusa Maria da Silva (OAB Votorantim)
    Agenda e atas
  • GT-PSA - Grupo Técnico de Pagamento por Serviços Ambientais
    Coordenação: Emerson Martins Arruda (UFSCar - Sorocaba)
    Agenda e atas
     
  • GT-I - Grupo Técnico Itupararanga 
    Coordenação: Viviane Rodrigues de Oliveira (SOS Itupararanga)
    Agenda e atas
     
  • GT-Pirajibu-Mombaça - Grupo Técnico Pirajibu-Mombaça
    Coordenação: Ildéia Maria de Souza (PLENU)
    Coordenação Ajdunta: Vincent Menu (CIS-Itu)
    Agenda e atas
     
  • CT-EEA - Câmara Técnica de Eventos e Educação Ambiental
    C
    oordenação: Marcelo Pereira do Nascimento (Associação Escola e Cultura em Foco)
    Coordenação Ajdunta: Anderson Souza (FATEC-Tatuí)
    Agenda e atas