Tel: (15) 3237-7060

Câmaras Técnicas

Câmaras Técnicas e Grupos de Trabalho do CBH-SMT
Gestão para o período de abril de 2021 a março de 2023


Consulte a agenda completa das próximas reuniões clicando aqui.
Obs.: As listas de presença das reuniões encontram-se disponíveis como material das reuniões na agenda.

Câmara Técnica de Planejamento e Gerenciamento de Recursos Hídricos (CT-PLAGRHI)
Coordenação: André Cordeiro dos Santos (UFSCar - Sorocaba)
Coordenação adjunta: Rosângela Aparecida César (CETESB - Sorocaba)
composição completa 

Grupo de Trabalho Unidade Gestão de Projetos (GT-UGP)
Coordenação: 
A definir
Coordenação adjunta: A definir

Grupo de Trabalho Cobrança pelo Uso da Água (GT-Cobrança)
Coordenação: 
A definir
Coordenação adjunta: A definir

Grupo de Trabalho Critérios FEHIDRO (GT-Critérios)
Coordenador:
Marcelo Pereira do Nascimento (Associação Escola e Cultura em Foco)
Coordenadora adjunta: Raquel Marcondes F. De Marco (SIMA/CFB)

Grupo de Trabalho de Regimento (GT-Regimento)
Coordenação: 
A definir
Coordenação adjunta: A definir

Grupo de Trabalho de Enquadramento de Corpos d’água (GT-Enquadramento)
Coordenação: 
A definir
Coordenação adjunta: A definir

Câmara Técnica de Saneamento (CT-SAN)
Coordenador: Eleusa Maria da Silva (OAB Votorantim)
Coordenadora adjunta: Lauren Ellen da Silva (Águas de Votorantim S/A)
composição completa 

Câmara Técnica de Proteção das Águas (CT-PA)
Coordenador: Viviane Rodrigues de Oliveira (SOS Itupararanga)
Coordenador adjunto: Felipe Hashimoto Fengler (ACRTS/Facens)
composição completa 

Grupo Técnico de Pagamento por Serviços Ambientais (GT-PSA)
Coordenação: 
A definir
Coordenação adjunta: A definir

Grupo Técnico Itupararanga (GT-I)
Coordenação: A definir
Coordenação adjunta: A definir

Grupo Técnico Pirajibu-Mombaça (GT-Pirajibu-Mombaça)
Coordenação: A definir
Coordenação adjunta: A definir

Câmara Técnica de Eventos e Educação Ambiental (CT-EEA)
Coordenação: Marcelo Pereira do Nascimento (Associação Escola e Cultura em Foco)
Coordenação adjunta: Solange Guerra (Secretaria Estadual de Esportes)
composição completa